Администрация городского округа город Агидель Республики Башкортостан

Сообщаем Вам о старте Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) -2019

87

Этот проект действует уже три года. За это время благодаря ППМИ в городе Агидель появилась спортивно-игровая площадка по ул. Молодежной между домами №2 и №4, освещенная пешеходная дорожка на ул. Энергетиков, заменены окна в ЦДО «Савитар», отремонтирован фасад Детской школы искусств, на завершающей стадии находятся проекты по замене оконных блоков в школе № 1 и ремонту спортивного зала школы №2.

Условия участия в программе следующие: жители самостоятельно определяют проект, который может быть связан с объектами общественной инфраструктуры города - это:

-       объекты жилищно-коммунального хозяйства, в том числе объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом, объекты благоустройства (включая освещение улиц), объекты сбора (в том числе раздельного) твердых коммунальных (бытовых) отходов и мусора;

-       автомобильные дороги местного значения и сооружения на них;

-       объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

-       объекты для обеспечения жителей услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

-       игровые площадки;

-       учреждения библиотечного обслуживания населения;

-       учреждения культуры;

-       учреждения образования;

-       объекты культурного наследия;

-       объекты физической культуры и массового спорта;

-       места массового отдыха населения;

-       места захоронения.

-       другие объекты общественной инфраструктуры, находящиеся в собственности соответствующих муниципальных образований.

Далее на общем собрании жильцов определяются условия проекта, оформляется необходимая документация и проект  отправляется на республиканский конкурс. Только прошедшие конкурсный отбор проекты финансируются.

На один проект может быть направлено до 1 млн.руб. из бюджета Республики Башкортостан, из бюджета города не менее 15% от этой суммы и не менее 5% необходимо собрать жителям-инициаторам своего проекта (деньги с жителей собираются только в случае, если их проект пройдет республиканский конкурсный отбор).

Уже сейчас жителям необходимо определиться, хотят ли они участвовать в программе поддержки местных инициатив на 2019 год и с каким проектом.

Администрация города сопроводит каждый проект и поможет по всем возникающим вопросам. Обращаться в кабинет 306 Администрации города Агидель.