Осторожно мошенники! Будьте бдительны!

26 ноября 2021

В республике совершено мошенничество в отношении пожилой гражданки. Когда бабушка перед домом чистила снег, к ней подошли две девушки и спросили, не знает ли она, где можно снять комнату. Незнакомки уговаривали и ее сдать комнату, получив отказ, попросили попить воды. Так девушки попали в дом к гражданке. В ходе диалога они сообщили о том, что на хозяйке сильная порча и что нужно провести ритуал чистки со всеми золотыми изделиями и деньгами. Бабушка сняла кольцо, серьги, цепочку, вытащила 50 тысяч рублей. Незваные гостьи завернули все в газету, почитали молитву и ушли. Вечером, развернув кулек, женщина обнаружила отсутствие золота и денег. Уважаемые агидельцы, распространите информацию, предупредите пожилых родственников и знакомых о подобных фактах мошенничества.

#Агидель #ЛюбимыйГородАгидель #РБ #Башкирия #Мошенники