ООО «БашРТС»: сверка площадей жилых домов завершена на 66%

14 сентября 2021

Компания «БашРТС» планомерно проводит инвентаризацию площадей в многоквартирных домах в городах своего присутствия. По данным на 1 сентября ресурсоснабжающая организация совместно с управляющими компаниями сверила информацию по более чем 5 тысячам МКД, что составляет 66% от общего числа домов.

Напомним, что поводом для проведения этих работ стало ненадлежащее исполнение управляющими организациями требований законодательства по предоставлению в ресурсоснабжающую организацию сведений, необходимых для расчета начислений за коммунальные услуги.

Цель инвентаризации площадей – добиться корректного расчёта платы за предоставленные коммунальные услуги. Так, в домах с выявленными несоответствиями было произведено перераспределение сумм начислений за отопление с учётом новых данных по площадям. При этом общий объем потребленной тепловой энергии в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, за корректируемый период не изменился.

Несмотря на значимость проводимых мероприятий, некоторые управляющие организации не предоставили данные для инвентаризации площадей. Со списком таких УК можно ознакомиться на официальном сайте ООО «БашРТС».

• ООО «БашРТС»: сверка площадей жилых домов завершена на 66%