Проведена встреча работников прокуратуры с учащимися образовательных учреждений

14 сентября 2021

10.09.2021 заместителем прокурора города проведена беседа с учащимися МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» ГО г. Агидель Республики Башкортостан, на тему: «История становления прокуратуры в России и её значимость в обеспечении законности».

Кроме того, в ходе проведения лекции до подростков доведена информация о ситуации, сложившейся в сфере незаконного оборота и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которая представляет серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, правопорядку, а также безопасности государства. Особое внимание было уделено ответственности за совершение претспулений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Заместитель прокурора города объяснил старшеклассникам причины наркомании, её последствия для подростков, деградации человека, как в физическом, так и в личностном плане, а также обратил внимание подростков на появление новых видов наркотических и психотропных веществ, в том числе спайсов.

Помните! Наркотики не решают проблемы, а только разрушают души и тело. Отказываясь от наркотиков, вы выбираете жизнь! – этими словами Исмагилов Р.В. закончил беседу.

• Проведена встреча работников прокуратуры с учащимися образовательных учреждений