В 2021 году введены новые штрафы для водителей

27 Января 2021

С нынешнего года в Кодексе об административных правонарушениях появилась норма, согласно которой водителя ждет предупреждение или штраф от одной до трех тысяч рублей за оставление разобранной или брошенной машины.

Если машина будет оставлена на газоне или на территориях, где имеются зеленые насаждения, то автолюбителя ждет штраф от полутора до четырех тысяч рублей. Эта мера касается и тех ситуаций, когда автомобилист проезжает по этим местам.

Стоянка, остановка и проезд по детским и спортивным площадкам грозит штрафом от двух до пяти тысяч рублей.

Дополнена и статья об отказе от прохождения медицинского освидетельствования: если в салоне находится несовершеннолетний, то водителя могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, а также лишить прав на срок от двух до трех лет.

Источник: газета "Огни Агидели"