Как прошли новогодние праздники в Агидели?

12 Января 2021
Новый год - это массовые гуляния, фейерверки и салюты, походы всей семьей на каток.
25 декабря на городской площади прошло торжественное открытие снежного городка с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей. 31 декабря на площади состоялся праздничный салют.

Снежный городок в этом году украсили новый Дед Мороз, Снегурочка и другие декоративные элементы. Елка была установлена не только на городской площади, но и на территории фонтана, и на ул. Энергетиков. Любимым местом прогулок для агидельцев стала территория фонтана. С утра и до вечера дети с восторгом играли на новой детской площадке, а взрослые фотографировались и размещали свои красивые фото в социальных сетях.

В период зимних праздников на территории города проходили различные мероприятия, где любой желающий мог принять участие: День башкирской (скандинавской) ходьбы, забег обещаний, открытие лыжного сезона, весёлые старты, праздничный Семейный выходной «Зимние забавы», Новогодние семейные игры, «Юморная ледянка», Рождественские колядки, республиканская экологическая акция «Чистый день зимы», поход в сосновый бор, первенство по мини-футболу, турниры по хоккею.
Наши снегурочки приняли участие в фестивале «TERRA ZIMA», которая прошла в г. Уфе. Валерия Трегубова и Христина Димитриева были награждены в номинации «Серебряная Снегурочка».
4 января подвели итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление придомовой территории», «Лучший снеговик». Благодаря активным и творческим горожанам во дворах было создано новогоднее настроение. В конкурсе «Лучший снеговик» самым лучшим стал снеговик РООИ «Мы вместе» Республики Башкортостан г.Агидель, 2 место занял снеговик Зульфии Зариповой и 3 место - снеговик Флюры Гайдуллиной.
В последний день новогодних каникул агидельцы приняли активное участие во флэшмобе «День национальной кухни» .

Весело и ярко прошли новогодние праздники в нашем городе. Пусть 2021 год станет для агидельцев годом достижения поставленных целей и пусть в нем исполнятся все желания, которые не сбылись в 2020-м!

#Агидель#НовогодниеМероприятия

Все фото: https://vk.com/album-93576172_276801058

• Как прошли новогодние праздники в Агидели?