Роспотребнадзор представил обучающие программы по вопросам здорового питания

17 Ноября 2020
В целях обеспечения реализации мероприятий федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", входящего в состав национального проекта "Демография" Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека издала приказ от 07.07.2020 № 379 "Об утверждении обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания".

Утверждены следующие программы:

- для детей дошкольного и школьного возраста;

- для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия);

- для групп населения, работающих в тяжелых и вредных условиях труда;

- для взрослого населения всех возрастов, беременных и кормящих женщин, лиц пожилого и старческого возраста, лиц с повышенным уровнем физической активности.

Ознакомиться с ними можно по ссылке:

#укреплениеобщественногоздоровья #демография #правильноепитание

• Роспотребнадзор представил обучающие программы по вопросам здорового питания