22 Октября 2020

22 октября глава администрации городского округа город Агидель Фанис Яфасович Гильванов провел брифинг, посвященный ситуации с распространением коронавирусной инфекцией. В брифинге приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Илюс Ахматзиевич Ялашев и помощник эпидемиолога Поликлинического отделения № 6 ГБУЗ РБ ГБ г. Нефтекамск Лена Сагитовна Гарипова. Брифинги, посвященные COVID-19 будут проходить еженедельно по четвергам.

Уважаемые агидельцы! Ситуация с распространением covid-19 меняется не в лучшую сторону. В Агидели 55 человек заболевших коронавирусом. Глава Республики Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Пожилым людям старше 65 лет, беременным женщинам, а также тем, кто имеет хронические заболевания, необходимо соблюдать режим самоизоляции, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи, поездок в сады, посещения кладбищ.

Школьные каникулы продлятся с 19 октября по 4 ноября 2020 года.

Работодателям необходимо предусмотреть перевод на дистанционный режим всех сотрудников старше 65 лет, беременных женщин и тех, кто имеет хронические заболевания, а также рассмотреть возможность функционирования медицинских инспекторов, которые будут осуществлять контроль за соблюдением эпидемиологических норм.

Также руководителям организаций необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение разработанных Роспотребнадзором рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах, в том числе ограничить любые корпоративные мероприятия в коллективах и участие работников в иных массовых мероприятиях.

Организациям общепита ограничить режим работы до 23:00, воздержаться от проведения корпоративных мероприятий, свадеб, юбилеев, поминок, не допускать работы в зале танцевальных площадок.

Администрация городского округа город Агидель убедительно просит носить маски, а в магазинах, банках и МФЦ использовать перчатки, повсеместно соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, за исключением нахождения в такси. Не подвергайте своё здоровье и жизнь опасности. Берегите себя и своих близких!

• Глава администрации города Агидель провел брифинг, посвящённый ситуации с распространением COVID-19