Администрация городского округа город Агидель Республики Башкортостан

Жители Башкирии могут оплатить налоги в любом почтовом отделении

4

Жители Башкирии уже начали получать налоговые уведомления. Всего в этом году почтальоны республики доставят более 1,4 млн уведомлений, направляемых владельцам имущества заказными письмами.

Оплатить налог можно в любом почтовом отделении республики или непосредственно у почтальона, если он оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом. В Республике Башкортостан такие устройства имеются почти у 750 почтальонов, обслуживающих, в основном, жителей сельской местности. Сервис прост и удобен: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Информацию об адресе и режиме работы почтового отделения можно уточнить на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или в мобильном приложении компании.

УФПС Республики Башкортостан напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделений почтовой связи клиентам Почты России доступен сервис «Предварительная запись». Записаться можно через официальный сайт Почты России или в мобильном приложении компании. Осуществить онлайн-запись необходимо не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге.

Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России»:

+7 (347) 273-76-89

Boris.Slutskiy@russianpost.ru