Стартует республиканский конкурс журналистов на лучшее освещение «Года эстетики» в СМИ

30 Сентября 2020

Участниками конкурса могут выступать отдельные авторы или авторские коллективы. Анонимные работы к рассмотрению не принимаются.

Предоставляются материалы, опубликованные в период с 1 января по 1 ноября 2020 года.

Конкурсные работы могут быть различных жанров: статья, репортаж, интервью, зарисовка и т.д. на государственных языках Республики Башкортостан.

Газетные и журнальные материалы предоставляются в оригинале (отдельный номер печатного издания/ксерокопия, вырезка статьи с указанием номера издания). Телевизионные и радиопередачи предоставляются на CD-дисках либо USB флеш-накопителях с приложением текстового содержания в печатном виде; публикации в Интернете предоставляются в печатном исполнении с указанием адреса в сети Интернет.

Награждение победителей Конкурса производится по следующим номинациям:

- «Лучший материал в печатных СМИ»;

– «Лучший материал в интернет-СМИ»;

– «Лучший материал на теле- и радиоканалах»;

– «Лучший фотограф» – автору лучшей фотографии или серии фотографий, опубликованных в СМИ или социальных медиа;

– «Лучшее видео в социальных сетях» – автору лучшей идеи ролика по Году эстетики;

– «Лучшее освещение темы Года эстетики школьной телестудией».

Победителям Конкурса присуждаются призовые места и вручаются дипломы учредителя Конкурса.

Итоги Конкурса освещаются в печатных и электронных средствах массовой информации Республики Башкортостан.

Оргкомитет оставляет за собой право учредить дополнительные номинации.

Работы конкурсантов принимаются до 10 ноября 2020 года по адресу:

450059, г. Уфа, ул. Степана Халтурина‚ 28, каб. 420 (тел. 218-17-86). Материалы, переданные не по указанному адресу, либо позже 10 ноября 2020 года к участию не допускаются.

Ознакомиться с положением конкурса и заявкой для участия можете на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ: https://house.bashkortostan.ru/documents/projects/311121/