Точка роста открылась в Агидели

29 Сентября 2020

По всей стране сегодня проходит всероссийский Марафон открытий центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В Башкирии сегодняшнее мероприятие началось с г. Агидель.

Новое общественное пространство появилось в школе №1 имени Руслана Холбана. В церемонии открытия «Точки роста» приняли участие учащиеся, учителя школы и гости. С поздравлением и напутственными словами выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Илюс Ялашев, начальник Отдела образования Ирина Шурупова и директор школы №1 Люция Башарова.

Илюс Ахматзиевич пожелал центру "Точка роста" процветания, а ученикам дальнейших успехов в покорении вершин знаний.

Слова благодарности Ирина Вячеславовна выразила администрации города и директору ООО «Кристалл-групп» Руслану Халитову и наградила благодарственным письмом за вклад в создание центра.

«Вам предстоит здесь учиться, постигать новое и овладеть навыками, которые будут востребованы на сегодняшний день. Всё это позволит вам стать успешными», – обратилась к ученикам директор школы Люция Масновиевна.

После торжественной церемонии открытия центра, Агидель присоединился к прямому эфиру с институтом развития образования Республики Башкортостан. Заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердин Ильдар Маратович вышел на связь с образовательными учреждениями Республики Башкортостан, на базе которых созданы центры «Точка роста» в 2020 году. Ильдар Маратович отметил, что с 2019 года в 59 муниципальных районах нашей республики в школах сельских территорий и малых городов создано 175 таких центров и пожелал всем удачи и отличной учебы.

«Точка роста» в 1 школе – это 4 отремонтированных кабинета, в этих кабинетах будут преподавать такие предметы, как: «Информатика», «ОБЖ» и «Технология». Приобретено и приобретается современное оборудование. Во второй половине учебного дня в этих кабинетах будут работать кружки и секции, в которых это оборудование также будет использоваться.

Дополнительное обучение центре позволит выявить и развить способности школьников, дать им качественное современное образование, сформирует современные технологические и гуманитарные навыки.

Инициатива реализована в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Все фото здесь

#регпроекты#нацпроектыБашкортостан#ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Минпросвет #ТочкаРостаАгидель