Агидель присоединился  к очередной экологической акции «Зеленая Башкирия»

26 Сентября 2020

Сегодня Агидель присоединился к очередной экологической акции «Зеленая Башкирия», которая проходит в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия». Солнечная погода так и шептала всем выйти на субботник. Активно включились к участию в акции депутаты, сотрудники администрации, учреждений города, члены Молодежного совета, участники клуба "Активное долголетие", предприниматели и просто активные горожане.

Уже с 10 утра на городской площади играла музыка. Участники акции присоединились к флешмобу, организованному ансамблем эстрадного и современного танца «Овация». Артисты дома культуры «Идель» исполнили песни военных лет.

В рамках акции «Лес Победы» на аллеи Героя Советского Союза Шагиева А.Ф. посадили 15 лип. Сын, внуки и правнуки Абдуллы Файзурахмановича приняли активное участие в посадке деревьев.

На мемориале Победы посадили гортензии, ёлки и клены. Во дворе дома по ул. Мира,4, который в этом году реконструируется по республиканской программе «Башкирские дворики», жители устроили себе настоящий праздник. Украсили двор шарами, испекли много вкусненького и сделали праздничный стол. Но и работа здесь кипела. Посадили много разных кустарников и цветов: гортензии, хризантемы, туи, дёрны, лапчатки. Двор преобразился, стал оформленным и красивым.

Надеемся, что все насаждения приживутся и будут радовать агидельцев своей красотой!

Город – наш общий дом, и очень важно заботиться о его чистоте и красоте. Сегодня мы вместе сделали наш город еще зеленее!

В акции приняли участие 137 человек. Администрация города Агидель выражает благодарность всем за участие в озеленении города!

Все фото здесь

#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #Сделаем2020 #worldcleanupday2020 #Агидель