Уважаемые агидельцы и гости города!

4 Августа 2020

Просим вас не парковать автомобили в непосредственной близости от контейнерных площадок и мест погрузки твердых коммунальных отходов. Размещение транспортного средства местах погрузки ТКО, препятствующего вывозу мусора, является нарушением законодательства.

Главой 6 статьи 6.23 Закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за действия, препятствующие механизированной уборке, вывоза мусора, а также создание помех для уборки территории в периоды выполнения соответствующих работ.

Это правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Убедительно просим вас не оставлять автомобили на местах погрузки ТКО!

• Уважаемые агидельцы и гости города!