В Агидели усилен масочный режим

25 Июля 2020

Уважаемые агидельцы и гости города!
Еще раз напоминаю о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. С начала появления COVID-19 в городе заболели 27 человек, на сегодняшний день остаются инфицированными 8 человек.

Сегодня провели проверку в Поликлиническом отделении на предмет соблюдения правил безопасности. Все санитарные нормы и правила соблюдены.

Также сегодня на встрече с представителем Нефтекамского пассажирского автотранспортного предприятия – филиалом ГУП «Башавтотранс» обсудили вопрос о мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности пассажиров и профилактике COVID-19. Настоятельно рекомендовал отказывать в обслуживании и перевозке пассажирам без масок.
Предпринимателей города призываю дальше соблюдать все нормы СанПина: требовать от посетителей использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазина, следить за соблюдением социального дистанцирования, проводить постоянную дезинфекцию помещений.

Дорогие друзья, если вы почувствовали у себя симптомы простудного заболевания – повышение температуры тела, кашель, одышку, боль в горле – немедленно сообщите в поликлинику, оставайтесь дома и ждите врача. Прошу всех, не игнорируйте рекомендации медиков, соблюдайте все требования. Так мы все вместе сохраним жизнь и здоровье близких и всех окружающих.

Коронавирус - это суровая реальность! Самодисциплина, ответственность, защита – главные инструменты в борьбе с коварной инфекцией. Берегите себя и друг друга! Будьте здоровы!

Глава администрации городского округа город Агидель Фанис Гильванов