В Курбан-Байрам в мечети "Нур" города Агидель прошел праздничный намаз

31 Июля 2020
Мусульмане всего мира отмечают сегодня большой праздник - Курбан-Байрам. В мечети «Нур» города Агидель сегодня утром прошел праздничный намаз. Имам-хатыб мечети «Нур» Усман хазрат в своей проповеди рассказал об особенностях Курбан-байрама, его истории, особенностях проведения и отношении правоверных к испытаниям, которые дает Аллах.

Всех агидельцев со священным праздником мусульман поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам Илюс Ялашев. Илюс Ахматзиевич пожелал всем здоровья, мира, добра и успехов в добрых делах и начинаниях! «Я признателен Усман хазрату и всем людям, которые ведут созидательную просветительскую работу, помогают укреплять мир в нашем городе», - заключил заместитель главы.

Намаз прошел с соблюдением всех санитарных требований.
После праздничного намаза все верующие направились к месту совершения обряда жертвоприношения. С 14.00 часов на территории мечети для нуждающихся будут раздавать угощения.

С праздником, дорогие агидельцы!