«Реальные дела» - в помощь образованию

24 Июля 2020

С 2015 года на территории республики реализуется партийный проект «Реальные дела» партии «Единая Россия». Он подразумевает исполнение наказов избирателей, финансирование которых осуществляется из регионального и местного бюджетов, внебюджетных источников. В течение пяти прошлых лет в Агидели реализованы девять проектов, еще пять - все в сфере образования - осуществляются в этом году.

Если первые проекты, реализованные в Агидели,были так или иначе связаны с благоустройством: в 2015 году по «Реальным делам» дооборудовали детскую площадку в городском парке, в 2016-ом - установили памятник «чернобыльцам», благоустроили территорию Сквера Победы и Цветочный бульвар, то в последующие годы финансовую помощь получали муниципальные учреждения.

Так, благодаря партпроекту ЦДО «Савитар» обзавелся новой компьютерной техникой, обновил мебель, Дом культуры приобрел юрту.

В библиотеке смогли отремонтировать помещения и оснастить городской историко-краеведческий музей.

В прошлом году во всех детских садах появились малые архитектурные формы для игровых или спортивных площадок. На фото - игровое оборудование в детском саду №4.

А в Детской школе искусств приобрели и установили новые кресла в актовый зал, телевизор и диванчики в холле, техническое оборудование.

В этом году старые и новые корпуса всех городских детсадов оборудовали системами автоматического доступа, поскольку требования к безопасности в детских учреждениях растут, а финансовые возможности муниципалитета не позволяют покрыть все расходы.

Теперь попасть на территорию детсада можно только при наличии ключа либо по звонку.

На приобретение и установку необходимого оборудования по «Реальным делам» былонаправлено около 250 тыс. рублей.

Еще 50 тыс. рублей получила башкирская гимназия на приобретение оборудования для проведения мероприятий.

Средства на реализацию проектов были привлечены депутатом Госдумы РФ Рафаэлем Марданшиным.

В школе №2 завершается ремонт тренажерног озала, под который выделили пустующее помещение.

Также приобретен весь необходимый спортивный инвентарь и тренажеры.

На эти цели было направлено 395 100 рублей: более 295 тыс. рублей профинансировано из регионального бюджета и внебюджетных источников во исполнение наказов депутатов Госсобрания-Курултая РБ Булата Юмадилова и Флюра Галлямова, 100 тыс. рублей составило софинансирование из городского бюджета.

Источник: газета "Огни Агидели"

• «Реальные дела» - в помощь образованию