Оперативное предупреждение об опасных явлениях погоды на территории Республики Башкортостан

22 Июля 2020

Уважаемые агидельцы!

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22-23 июля 2020 года на территории Республики Башкортостан ожидаются сильные дожди, сильные ливни, грозы, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС Росии по Республике Башкортостан рекомендует соблюдать правила безопасности.

При усиление ветра опасно находиться на улице под большими деревьями.

Автотранспорт следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Опасность также могут представлять неукрепленные рекламные щиты.

Необходимо ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения опасности звонить по единому номеру вызова экстренных служб-112.