Опрос для студентов: какие города наиболее привлекательны для жизни?

9 Июля 2020

Команда активистов из города Агидель (Республика Башкортостан) при поддержке Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) запустили на краудплатформе 100gorodov.ru опрос студентов о том, какие города и почему они считают наиболее привлекательными для жизни.

Агидель - это молодой эко-город. Он имеет наибольший индекс качества в регионе, здесь все идеально для проживания, но есть проблема - отсутствие градообразующих предприятий.

"Команда победителей отбора "100 городских лидеров" из города Агидель проводит опрос среди студентов о городах, удобных и привлекательных для жизни. Результаты исследования лягут в основу стратегии развития малых городов России, направленной на улучшение качества среды и услуг для молодых специалистов. Данные опроса будут обрабатываться в анонимном и обобщенном виде", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Студентов из любого региона России до 2 августа включительно просят высказать свое мнение и рассказать об ожиданиях, предпочтениях и планах на будущее. Опрос доступен после регистрации по ссылке https://100gorodov.ru/improject-5868/about

• Опрос для студентов: какие города наиболее привлекательны для жизни?