Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан проводит очередную благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»

2 Июля 2020

1 июля по 31 августа 2020 года Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан проводит очередную, 10-ю по счету республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Цель акции – оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сбор школьных принадлежностей будет проводиться на базе межрайонных центров «Семья», а также их отделений в городах и районах республики.
Координатором акции является отдел развития благотворительности, координации мероприятий и приема граждан Министерства, тел.: 8 (347) 218-07-53.
Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества предоставляется только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература - в хорошем состоянии либо новые.
Прием школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет осуществлять служба семьи в г.Агидель ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья» по адресу: г.Агидель. ул.Первых Строителей 7А, телефон 8 (34731) 2-55-99. Вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан учреждениях социальной поддержки населения.
Подведение итогов Акции состоится в первых числах сентября 2020 года.
По окончании Акции информация об активных участниках будет размещена на официальном сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, а также на Семейном портале семьярб.рф.

• Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан проводит очередную благотворительную  акцию «Помоги собраться в школу»