С 1 июля Республика Башкортостан переходит на проект Фонда социального страхования Российской Федерации "Прямые выплаты"

30 Июня 2020

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.04.2011 года №294 с 01.07.2020 года в Республике Башкортостан изменится порядок выплат застрахованным лицам пособий по социальному страхованию, а также порядок финансового обеспечения мер по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний.

ГУ – РО ФСС РФ по Республике Башкортостан будет выплачивать напрямую застрахованному лицу следующие виды пособий:

1.Пособие по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием).
1.Пособие по беременности и родам.
2.Единовременное пособие при рождении ребенка.
3.Единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности.
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
5.Оплата дополнительного отпуска пострадавшему на производстве.

Взносы на обязательное социальное страхование уплачиваются организациями в 100% размере.

Все пособия выплачивает работодатель в счет начисленных взносов. В случае превышения расходов над суммой начисленных взносов обращается в Фонд за возмещением (выделением) необходимых денежных средств.

Пособия выплачиваются напрямую Фондом застрахованному лицу. Взносы уплачиваются в размере 100%, расходы в отчетности не отражаются

• С 1 июля Республика Башкортостан переходит на проект Фонда социального страхования Российской Федерации