24 Июня 2020

Сегодня, 24 июня, в день Парада Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны в Агидели прошли торжественные мероприятия. Утром волонтеры чествовали ветерана. В рамках акции "Телефоны фронтовикам" от партии "Единая Россия" Мансурзяну Суллиманову вручили сотовый телефон и сертификат на бесплатную мобильную связь. Вечером телефон и сертификат вручат родственникам еще одного фронтовика - Файзелгаяна Хазиева, который в настоящее время находится в отъезде. Телефоны оснащены большими экранами и кнопками экстренной помощи, в память телефонов внесены "полезные" номера. В критическую минуту телефон позволит ветерану быстро, не теряя ни секунды, связаться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением. А как будет приятно ветерану пообщаться с родственниками, да и просто почувствовать себя согретым теплом, заботой и вниманием близких людей несмотря на расстояние.

Торжественное мероприятие на Мемориале Победы началось с акции "Звон победы", где все автолюбители единовременно дали автомобильный гудок, в честь великого праздника.
Артисты Дома культуры "Идель" исполнили любимые песни "День Победы", "Смуглянка". Воспитанники детских садов и школьники прочли стихи, спели песни, посвященные военной теме.

В рамках проекта «Радость Победы» прошли акции «Голубь мира», «Вахта памяти» и «Я рисую мелом», где дети рисовали мир и говорили спасибо ветеранам.

Все фотографии с мероприятий можно посмотреть в фотоальбоме: https://agidel.bashkortostan.ru/presscenter/photo/4226/

• В день парада Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны в Агидели прошли торжественные мероприятия