Состоялось заседание антитеррористической комиссии

18 Июня 2020

18 июня 2020 года состоялось заседание антитеррористической комиссии. В связи с пандемией коронавирусной инфекции заседание прошло в онлайн формате. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Башкортостан на 2019 - 2023 годы.

2. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

О готовности к подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и проводимой работе по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Башкортостан на 2019 - 2023 годы доложили начальник Отделения МВД России по г. Агидели Ахатов А.А., председатель ТИК ГО г.Агидель РБ М.Т. Рамазанова, заведующая информационно - методическим кабинетом МКУ "Отдел образования ГО г. Агидель" Колеватова Т.К., начальник МБУ "ОФКС и МП" Ахтямова А.Р., заместитель директора по УВР ГАПОУ УТЭК - Мальцева И.А., секретарь Комиссии по вопросам государственно - конфессиональных отношений ГО г. Агидель Хафизова Л.С., методист МКУ "Отдел культуры" Миннегалиева А.М., главный редактор Агидельского информационного центра - филиала ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан" Вильданова И.Р. Вся работа ведется по плану.

Было принято решение организовать и провести комиссионные обследования соблюдения требований по обеспечению антитеррористической защищенности зданий и помещений, использующихся в качестве мест для Общероссийского голосования, с составлением соотвествующих актов обследования и организовать завоз избирательной документации на избирательные участки не позднее, чем за один день до начала голосования на Общероссийском голосовании.