День поминовения и почитания

6 Июня 2020

6 июня в Агидели прошел День поминовения и почитания. В наведении порядка на городском кладбище приняли участие работники администрации, учреждения города и общественные объединения: волонтеры, совет ветеранов, «чернобыльцы». Общими усилиями собрали прошлогодние листья, скосили траву, произвели обрезку высохших деревьев, привели в порядок захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны и участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Агидельцы вспомнили своих предков, почтили их память, посетили места, где похоронены их могилы.
В наведении порядка на кладбищах, в их состоянии видится наше истинное отношение к предкам. Забота об ушедших от нас должна быть постоянной работой живущих. Приводя в порядок кладбище, мы отдаем дань уважения предкам.