Организована виртуальная выставка "Город любимый, город родной", приуроченная празднованию 40-летия города Агидель

29 Мая 2020

Время быстротечно и неумолимо. Оно мчится, стремительно пролетает мимо, уходит и обратно не возвращается. Время меняет людей, вещи, города и страны. И прошлое остается только в памяти предыдущих поколений и на старых фотографиях, которые наглядно показывают, как меняются городские улицы, люди в вихре времени.

Разглядывая старинные фотографии нашего любимого города, невольно начинаешь вспоминать знакомые места сегодня! Что осталось как прежде, а что изменилось до неузнаваемости? Люди, улицы, дома, школы, детские сады, дороги, машины ….какие они были и какие они стали?

Ловили себя на этой мысли??? Тогда предлагаем окунуться в ретроатмосферу.

Для этого мы подготовили и разместили на сайте администрации городского округа город Агидель (ссылка на раздел «Агидель в лицах»:https://agidel.bashkortostan.ru/presscenter/photo/4190/, раздел «Любимый уголок моей души»: https://agidel.bashkortostan.ru/presscenter/photo/4189/ ) виртуальную выставку "ГОРОД ЛЮБИМЫЙ, ГОРОД РОДНОЙ", приуроченную празднованию 40-летия города Агидель. Всего в виртуальную выставку вошли 96 фотодокументов. В структурном плане выставка состоит из следующих разделов: «Агидель в лицах» и «Любимый уголок моей души».

Предлагаем выбрать понравившуюся Вам ретрофотографию любимого города из раздела «Любимый уголок моей души» в фотоальбоме и принять участие в фотоакции, а именно:

✔ Сделать современную фотографию того места, которое изображено на ретрофотографии, стараясь максимально приблизиться к тому ракурсу, который есть на ретрофотографии.

✔Фото обязательно должно быть сделано лично Вами!

Кроме этого, у всех есть возможность описать фотографии из раздела «Агидель в лицах». В городском архиве имеются много ретрофотографий с изображением людей разных профессий. К сожалению, не все фотографии описаны, т.е. на многих фотографиях не указаны фамилии и имена людей, место, событие. Очень хотелось бы, чтобы мы все знали этих людей. Поэтому обращаемся с просьбой откликнуться тех, кто знает этих людей (возможно, что на фото изображены чьи-то родители, бабушки, дедушки и просто знакомые) отправить на нашу электронную почту какие-либо сведения.

Прислать фотографии на наш электронный адрес 43.arhiv@bashkortostan.ru (служба по делам архивов администрации городского округа город Агидель) с пометкой ФОТОАКЦИЯ.

В фотоакции могут принимать участие все желающие!

Отправляя фотографии, вы принимаете все условия и положения, указанные в настоящем сообщении.

Для подтверждения оригинальности предоставленного снимка организатор имеет право затребовать у участника исходный файл фотографии до какой-либо обработки его графическими редакторами.

‼ Приём работ: с 1 июня по 20 ноября 2020 года.

Все присланные работы будут публиковаться ежемесячно на нашей стене в группе Вконтакте «Администрация г. Агидель», а также в дальнейшем работы будут находиться на хранении в городском архиве (с указанием автора, даты фотографии, истории).

Желаем всем успеха!!!

• Организована виртуальная выставка