На очередном "Предпринимательском часе" обсужден проект по выращиванию и реализации рыбной продукции

28 Мая 2020

28 мая на "Предпринимательском часе" глава Администрации городского округа город Агидель Гильванов Ф.Я рассмотрел проект по выращиванию и реализации рыбной продукции, предложенный Аслямовым Р.Ф. Рузиль Фаилович давно изучает рыбное дело. Первым делом хочет открыть в городе торговую точку по реализации рыбы. Для этих целей ищет подходящее помещение. В Республике Башкортостан обеспеченность местной рыбной продукцией по медицинским нормам является предельно низкой.

Второй этап – это разведение рыбы. Аслямов Р.Ф. планирует приобрести оборудование для производства рыбы. Рузиль Фаилович получил консультацию по нежилым помещениям, которые можно арендовать на территории города для запуска торговой деятельности (как муниципального, так и частного имущества), а также по возможным объектам, где можно наладить производство рыбы.

В 2018 году Правительство Республики Башкортостан запустило в реализацию программу поддержки доходогенерирующих проектов. Он призван оживить экономику, способствует развитию сельской кооперации, и, как следствие, заполнению прилавков магазинов республики сельскохозяйственной продукцией местных товаропроизводителей. Аслямову Р.Ф. рекомендовано принять участие в конкурсном отборе по предоставлению гранта на данной программе Министерства сельского хозяйства РБ.

Напоминаем, что «Предпринимательский час» проходит еженедельно по четвергам. Заявку на участие можно подать на Инвестиционном портале Республики Башкортостан https://investrb.ru/ru/investment/support/business/ или по телефону:

8 (917) 486-05-45 (Бизнес шериф Эдуард Юсупов).

• На очередном