Какие же приняты решения на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции?

21 Мая 2020

21 мая в зале заседания администрации состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа город Агидель.

Заслушав и обсудив информацию Правительства РБ о текущей обстановке, оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории ГО г. Агидель, принял решение

- Рекомендовать ОМВД России по г. Агидель совместно с волонтерами и членами добровольной народной дружины продолжить проводить проверки на наличие защитных масок и резиновых перчаток у населения ГО г. Агидель, а также пассажиров, кондукторов и водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В случае выявления фактов отсутствия защитных масок и резиновых перчаток, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

- Обеспечить при праздновании мусульманского праздника Ураза-байрам соблюдение положений Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории РБ в связи с угрозой распространения в РБ новой коронавирусной инфекции», а также проведение соответствующих богослужений в формате онлайн-трансляций. Обращение к жителям довести до людей.

- Взять под контроль самоизоляцию работающих вахтовым методом.

- МКУ «ОГЗ г. Агидель» рекомендовать провести обработку детских площадок и городской площади до 23 мая 2020 года.

- Миграционному пункту отделения МВД России по г. Агидель выявить места компактного проживания иностранных работников.

- Рекомендовать ОМВД г. Агидель и добровольной народной дружине в День почитания и поминовения (6 июня 2020 года) принять необходимые меры для предотвращения скопления людей в кладбищах.

• Какие же приняты решения на заседании оперативного  штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции?