Прокуратура города сообщает об изменений действующего законодательства

30 Апреля 2020

Федеральным законом от 06.02.2020 № 10-ФЗ внесены изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации «Участие родителей в дополнительных расходах на детей».

В перечень исключительных обстоятельств, при наличии которых каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов на детей, в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации включено отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Ранее родителей могли привлечь лишь к дополнительным расходам на лечение ребенка или реабилитацию несовершеннолетнего, то есть обусловленные состоянием здоровья.

Закон вступил в силу с 17 февраля 2020 года и призван защитить жилищные права детей при расторжении брака родителей.

• Прокуратура города сообщает об изменений действующего законодательства