ООО «БашРТС» призывает своевременно оплачивать полученные коммунальные ресурсы

29 Апреля 2020

В связи с весенним потеплением в большинстве городов присутствия ООО «БашРТС» завершается отопительный сезон. Соответствующие постановления подписаны главами администраций городов Стерлитамак, Нефтекамск, Благовещенск, Агидель, Сибай, Ишимбай, Салават.

С завершением отопительного периода ООО «БашРТС» приступает к реализации летней ремонтной кампании, в ходе которой будет выполнен капитальный и текущий ремонт теплового оборудования и сетей. Данные работы позволяют в полном объеме подготовиться к следующему отопительному сезону, избежать серьезных коммунальных аварий с отключением потребителей в зимний период, когда тепло – самый важный ресурс в наших квартирах.

Необходимо учитывать, что для реализации ремонтной кампании крайне важна платежная дисциплина потребителей, поскольку лишь своевременная оплата ресурсов является гарантией качественного и бесперебойного теплоснабжения жителей республики в осенне-зимний период. При отсутствии своевременной оплаты повышается риск того, что ООО «БашРТС» не сможет эффективно решать вопросы, связанные с закупкой топлива, обслуживанием и ремонтом основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, чтобы обеспечивать бесперебойную и качественную поставку теплоресурсов всем потребителям.

Мероприятия, принимаемые в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан не снимают с ресурсоснабжающих организаций обязательств по бесперебойному обеспечению жизнедеятельности в городах республики. При этом ООО «БашРТС», являясь социально ответственной компанией, в целях снижения негативных последствий, связанных с COVID-2019, в соответствии с требованиями законодательства временно приостанавливает выставление жителям неустоек (пени, штрафов) за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Тем не менее, приостановление выставления неустоек не означает полного освобождения граждан от их оплаты в последующем. В целях недопущения накопления долгов и повышения финансовой нагрузки, оплату за коммунальные услуги необходимо производить вовремя.

ООО «БашРТС» призывает жителей республики оплачивать поставленные коммунальные ресурсы в полном объёме и в установленные действующим законодательством сроки. Это - залог качественного, бесперебойного теплоснабжения и единственный способ избежать накопления долгов за услуги ЖКХ.