Определен перечень заболеваний требующих соблюдения режима самоизоляции

15 Апреля 2020

Согласно Приложению в Указу Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020г. № УГ-111 определен перечень заболеваний требующих соблюдения режима самоизоляции. Обращаю ваше внимание, что лица имеющие заболевания указанные в этом перечне имеют равные права со всеми гражданами, как то, выходить в ближайший магазин, выносить мусор, выгуливать домашних животных и т.д., но они должны стараться максимально соблюдать режим. Суть этого распоряжения направлена прежде всего на то, чтобы максимально обезопасить эту категорию граждан, так как они наиболее подвержены тяжелым последствиям от новой коронавирусной инфекции. К сведению ниже приведен перечень этих заболеваний.
1.Болезнь эндокринной системы — инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней — 10 (МКБ-10) по диагнозу ЕЮ. 2. Болезни органов дыхания из числа: 2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44. 2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45. 2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47. 3. Болезнь системы кровообращения — легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам I27.2, I27.8, I27.9. 4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94. 5. Болезнь мочеполовой системы 1 — хроническая болезнь почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N18.0, N18.3-N18.5. 6. Новообразования из числа 2: 6.1. Злокачественные новообразования любой локализации 1, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C00-C80, C97. 6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы 1, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C81-C96, D46.
Для более подробной консультацией можете обратиться к своему лечащему врачу. Берегите себя.