3 Апреля 2020

11 февраля 2020 года принято постановление Правительства Республики Башкортостан № 78 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 30 июля 2019 года № 447 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 год и первое полугодие 2020 года», которым утверждены новые размеры республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг. Данный документ распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020г.

В соответствии с указанным постановлением гражданам будет осуществлен перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – ЕДК) и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) по вновь утвержденным стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг (далее – стандарты) с января 2020 года.

При проведении перерасчета размеров субсидии и ЕДК по новым стандартам с января 2019 года гражданам, у которых увеличились размеры субсидии и ЕДК, будет произведена доплата соответствующей суммы до нового размера.

Выплата субсидии в новом размере будет осуществлена в апреле 2020 года  (с учетом доплаты за период с января по март 2020 года).

Выплата ЕДК в новом размере будет осуществлена в мае 2020 года (с учетом доплаты за период с января 2020 года по апрель 2020 года).

Для перерасчета размеров ЕДК и субсидий

обращение граждан в филиал не требуется.

Подробную информацию можно получить

в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22

или по телефонам: 4-82-27, 4-28-49

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН http://calc.rcspn.mintrudrb.ru, функционирует Интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки, для определения права на все виды поддержки и Онлайн - калькулятор субсидий на оплату жилищно - коммунальных услуг.

• Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ информирует об изменении размеров сумм ЕДК и субсидий на оплату ЖКУ в апреле и мае 2020 года