Изменения вносимые в нормативно-правовые акты по газификации индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан

20 Марта 2020

В связи с внесенными изменениями в постановление Правительства Республики Башкортостан от 06.03.2020 г. № 136 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 25.10.2019 года № 656 «Об утверждении Порядка выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Башкортостан», право на льготную газификацию теперь также имеют:

- собственники жилых домов, не относящиеся к льготным категориям, но проживающие совместно с льготником не менее трех лет.

Кроме того право на получение сертификата теперь распространяется и на граждан, являющихся собственниками, либо имеющих долю в праве собственности на блок (квартиру) в доме блокированной застройки при соблюдении прочих условий.

Данные изменения вступают в силу после 21.03.2020 г.

Граждане, являющиеся собственниками, либо имеющие долю в праве собственности на блок (квартиру) в доме блокированной застройки и граждане не являющиеся льготниками, но проживающие совместно с ним не менее трех лет, просим обращаться с заявлением о назначении, комплектом с документов:

- в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки

населения по г.Нефтекамску РБ по адресу:

г.Нефтекамск, ул.Ленина, д.22

- в РГАУ Многофункциональный центр по месту жительства заявителя.

Подробную информацию можно получить

в Филиале Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина 22, каб.№1.

или по телефонам: 4-82-27; 4-26-90; 4-83-64

на сайте ГКУ РЦСПН https://mintrud.bashkortostan.ru/

в разделе «Выплаты и пособия»

• Изменения вносимые в нормативно-правовые акты по газификации индивидуальных жилых домов  отдельным категориям граждан