Об административной ответственности за парковку на газоне

16 Марта 2020

Административная комиссия при администрации ГО г. Агидель (ответсекретарь Фидерат Гайсин) продолжает свою работу и обращается к жителям города с предупреждением. Автомобили не должны быть припаркованы на газонах и на городских территориях, покрытых растительностью. В настоящее время приходится сталкиваться со случаями: машина была припаркована, когда лежал снег, но теперь он растаял, и она оказалась на газоне, а хозяин об этом не знал. Но незнание не освобождает от ответственности, дело рассматривает административная комиссия, на нарушителя налагается крупный штраф.

Проверьте, не стоит ли ваша машина на газоне, это в ваших интересах!

Штрафы за парковку или проезд автомобилей по газонам, клумбам и детским площадкам:

● Для граждан – 1-2 тысячи рублей.

● Для должностных лиц 5-10 тысяч.

● Для юридических лиц 20-30 тысяч.

За повторное нарушение придется оплачивать штраф фактически в двойном размере.

Источник:https://vk.com/ogniagideligazeta)

• Об административной ответственности за парковку на газоне