13 Марта 2020

11 марта в городе Дюртюли состоялся зональный этап Республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперёд!». На данном конкурсе выступила команда 4а класса нашей школы (учитель физической культуры Чернова Т.В. и классный руководитель Королёва Р.З.), как победители муниципального этапа. Программа конкурса состояла из полосы препятствий, ориентирования, конкурса капитанов, конкурса наставников, приветствия команды (визитка), краеведения, экологии, робототехники, конкурса безопасности дорожного движения и оказания первой помощи. Ребята успешно выступили в полосе препятствий, конкурсе капитанов, краеведении, где заняли первые места. Третье место команда заняла в конкурсе наставников и в общем зачёте заняла первое место! Хочется отметить педагогов, которые готовили команду к зональным соревнованиям. Это учитель физической культуры Чернова Т.В., заместитель директора по воспитательной работе Чернова Л.В., учителя Шаихова Р.Р., Петухова Р.В., Королёва Р.З., фельдшер школы Мухаметдинова Г.А., педагог ЦДО «Савитар» Белков В.А. и тренер-преподаватель ДЮСШ Ахмадинурова Л.Ф. Команде предстоит участвовать в финале конкурса в конце марта в городе Уфе. Пожелаем им удачи!

• Победа в зональном этапе Республиканской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперёд!»