Сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны для базы данных музейного комплекса "Дорога памяти"

12 Марта 2020

В городском округе город Агидель идет сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны, для предоставления информации в базу данных музейного комплекса "Дорога памяти".

Такая акция проходит накануне 75-летия Великой Победы, который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с поручением Президента РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё воплощение она найдёт в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России.

Принять участие в специальном проекте и представить информацию о своем родственнике может каждый гражданин. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо предоставить сведения в МАУК "Центральная библиотека городского округа город Агидель Республики Башкортостан" по адресу: ул. Первых строителей, 7А, телефон: 8 (347) 312-73-56, адрес электронной почты: mukcbs55@mail.ru.

• Сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны для  базы данных музейного комплекса