Имеют право на льготы при регистрации недвижимости

25 Февраля 2020

Управление Росреестра по Республике Башкортостан в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов информирует, что для участников Великой Отечественной войны сокращены сроки регистрации прав на недвижимое имущество и предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Заявления о государственной регистрации, поступившие от участников Великой Отечественной войны и лиц, действующих от их имени по доверенности, рассматриваются Управлением Росреестра по РБ в течение 5 рабочих дней.

Сведения из ЕГРН в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, справки о содержании правоустанавливающих документов предоставляются в течение 2-х рабочих дней.

Налоговым кодексом РФ также установлено, что ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны освобождаются от уплаты государственной пошлины при их обращении за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Льготы применяются при предъявлении удостоверения установленного образца.

• Имеют право на льготы при регистрации недвижимости