Реализация образовательных проектов в МАОУ СОШ №2 г. Агидель

21 Февраля 2020

Школа №2 - одна из 71 школ республики, которая в этом учебном году присоединилась к образовательному проекту "Взлетай!". Здесь десятиклассники дополнительно занимаются английским и башкирским языками, физкультурой и шахматами.

На будущий год предусмотрены также занятия танцами - именно поэтому школа участвует в ППМИ-2020 с проектом капремонта малого зала, который можно будет использовать, как хореографический.

Вождению по проекту «Садись за руль!» тоже обучают в 11 классе, но, возможно, процесс ускорят, и ребята сядут за руль учебного авто уже в этом году.

А еще совсем скоро в рамках проекта «Здоровая улыбка» в школе №2 откроется стоматологический кабинет, посещать который смогут все агидельские школьники.

Не устали от хороших новостей? Тогда вот еще: 20 февраля прошла церемония открытия кабинетов, оборудованных в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда».

Школа получила три магнитофона, 2 интерактивных комплекса с вычислительными блоками, 30 мобильных нетбуков, 3 ноутбука учителя, 6 ноутбуков для управленческого персонала, 2 многофункциональных устройства, Wi-Fi роутер.