Об усилении санитарно-противоэпидемического режима

10 Февраля 2020

Уважаемые руководители организаций и предприниматели потребительского рынка!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан для недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан просит руководителей организаций и предпринимателей потребительского рынка усилить санитарно-противоэпидемический режим:

- увеличить кратность влажной уборки помещений (мытье полов, протирание ручек дверей, перил и т.д.) с применением дезсредств, активных в отношении вирусов;

- ввести масочный режим;

- проводить регулярное проветривание и обеззараживание воздушной среды (с использованием бактерицидных облучателей);

- обеспечить условия для соблюдения мер личной гигиены;

- ограничить или перенести на более поздние сроки массовые мероприятия;

- активизировать все виды санитарно-просветительной работы с акцентом на профилактику заражения гриппом.

А также Вам необходимо разместить на информационных стендах материалы, подготовленные ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора по ссылке:

• Об усилении санитарно-противоэпидемического режима