Приглашаем жителей города старшего поколения в «Народный университет третьего возраста»

30 Января 2020

В 2020 году будет продолжена реализация мероприятия «Обучение пожилых граждан в «Народном университете третьего возраста» в рамках подпрограммы «Старшее поколение» государственной программы «Социальная защита населения Республики Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства РБ от 31.12.2014 г. № 671.

Право для прохождения обучения имеют граждане пожилого возраста, получающие страховую пенсию по старости, проживающие в Республике Башкортостан.

Обучение будет вестись по следующим дисциплинам:

- обучение основам компьютерной грамотности;

- овладение курсом продвинутого пользователя персонального компьютера;

- обучение английскому языку;

- обучение французскому языку;

- обучение башкирскому языку;

- овладение основами семейной психологии;

- обучение основам и методологии личной гигиены и лечебной физкультуры;

- современные технологии в плодоовощеводстве;

- правовая грамотность;

- финансовая грамотность;

- управление многоквартирным домом;

- обучение танцам;

- декоративное садоводство и ландшафтный дизайн;

- хоровое пение;

- лекарственные травы;

- театральное искусство;

- основы кройки и шитья;

- парикмахерское искусство: начальный уровень;

- культура и история родного края;

- кулинария;

- изготовление сувениров;

- изобразительное искусство;

- обучение адаптивной физической культуре инвалидов старшего поколения.

В целях постановки на учет для прохождения обучения заявитель представляет в филиал ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Нефтекамску Республики Башкортостан следующие документы: заявление по форме, документ, удостоверяющий личность.

Подробную информацию можно получить в Филиале ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Нефтекамску Республики Башкортостан, по адресу: г. Нефтекамск, ул. Ленина, 22, кабинет №1 или по телефонам (834783) 4-82-27, 4-82-88, (834731) 2-81-20