30 Января 2020

30 января 2020 года глава Администрации Ф.Я. Гильванов провел очередной предпринимательский час с участием представителей АО «Корпорация развития Республики Башкортостан».

На рассмотрение были представлены два проекта.

ООО «Аврора Плюс» планирует строительство судоремонтного участка на территории городского округа г.Агидель. Обсудили возможность предоставления в долгосрочную аренду земельных участков, а также производственных мощностей, которые город может предоставить в случае начала строительства.

По результатам встречи ООО «Аврора плюс» рекомендовано подготовить презентацию проекта строительства судоремонтного участка с привязкой к территории для вынесения вопроса на республиканский инвестиционный час, а также совместно с Корпорацией развития проработать вопрос по включению инвестиционного проекта в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Второй проект был предоставлен ИП Шарафиев И.И. Предприниматель просит рассмотреть возможность предоставления земельного участка для размещения торгового павильона по продаже спортивных товаров и рыболовных снастей. Предложение принято в работу, запланирована следующая встреча по результатам рассмотрения его вопроса.

Напоминаем, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан (https://investrb.ru/).

• Предпринимательский час с участием представителей АО «Корпорация развития Республики Башкортостан»