14 Октября 2019

В Агидели стартовало голосование по выбору общественной территории, которую необходимо благоустроить в ближайшее время. Отдать свой голос за место, которое хочется изменить в лучшую сторону, можно до 19 октября. Как и где это можно сделать?

Наш город активно участвует в программах благоустройства, в результате которых преображаются придомовые и общественные территории. Программа поддержки местных инициатив, «Башкирские дворики», «Городская среда», партийный проект «Реальные дела». И этот перечень - не окончательный.

В этом году в администрации городского округа разработали Стратегию развития общественных пространств, которая предполагает комплексный подход к благоустройству городских территорий.

Одной из возможностей получить финансирование на реализацию этих планов является участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

У Агидели есть все шансы победить в этом конкурсе и получить на развитие городских территорий до 55 млн. рублей.

Сейчас необходимо выполнить условия первого этапа конкурса - провести голосование по выбору общественных пространств.

Сделать это можно двумя способами: проголосовать в группе проекта во ВКонтакте или очно, заполнив анкету в пунктах сбора предложений: школах №№1 и 2, башкирской гимназии, Детской школе искусств.

Голосование продлится до 19 октября.
По материалам газеты "Огни Агидели"
  • В Агидели стартовало голосование по выбору общественной территории для благоустройства