17 Декабря 2019

Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии Республики Башкортостан.

Согласно изменениям, внесенным Законом Республики Башкортостан от 22.06.2018 № 639-з, лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами предоставляется органом государственного жилищного надзора сроком на пять лет и действует только на территории республики.

Срок действия лицензии продлевается по истечении пяти лет в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанная лицензия не подлежит передаче третьим лицам.

Заместитель прокурора города Э.Д. Туктамышева

• Внесены изменения в Закон Республики Башкортостан «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан»