17 Декабря 2019

Установлена уголовная ответственность за нарушение правил культивирования наркосодержащих растений для производства наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях и в ветеринарии

Федеральным законом от 02.08.2019 № 304 внесены изменения в статью 228.2 (нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса Российской Федерации.

За указанное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательных работ на срок до 360 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Начало действия документа – 13.08.2019.

Заместитель прокурора города Э.Д. Туктамышева

• Установлена уголовная ответственность за нарушение правил культивирования наркосодержащих растений