4 ноября - День народного единства - нерабочий праздничный день

30 Октября 2019

4 ноября - День народного единства - нерабочий праздничный день

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства – является нерабочим праздничным днем.

В 2019 году нерабочий праздничный День народного единства приходится на понедельник. Продолжительность работы в пятницу, 1 ноября, не сокращается.
Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня народного единства являются: 2, 3 и 4 ноября 2019 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября – День народного единства в число календарных дней отпуска не включается.

Специалист по труду филиала ГКУ СЗМ ЦЗН по г.Агидель И. Берестова