Пресс-релиз по ГКО Ноябрь 2019

21 Ноября 2019

Управление Росреестра по

Республике Башкортостан в целях информирования населения доводит до сведения, что с 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 года №237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» (с изменениями и дополнениями) (далее - Закон № 237-Ф3), регулирующий отношения, возникающие при проведении государственной

кадастровой оценки (далее - ГКО) на территории Российской Федерации. В рамках реализации положений Закона № 237-Ф3 в республике в 2019 году в соответствии с приказом Минземимущества РБ от 22.03.2018 № 284 государственным бюджетным учреждением Республики Башкортостан «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (далее - ГБУ ГКО и ТИ) завершены работы по ГКО земельных участков в составе земель водного фонда и земель населенных пунктов Республики Башкортостан для применения с 1 января 2020 года и подготовлен Отчет №02-2019-1 об итогах государственной кадастровой оценки 2019 года.

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (далее - Минземимущество РБ) в соответствии со ст. 15 Закона № 237-Ф3 утвердило результаты государственной кадастровой оценки земельных участков Республики Башкортостан в составе земель населённых пунктов и земель водного фонда по состоянию на 1 января 2019 года приказом от 18 октября 2019 года №1443, который с приложениями опубликован на официальном сайте Минземимущества РБ mzio.bashkortostan.ru в разделе

/Главная/Документы/Действующие документы.

Также эти результаты направлены в Росреестр (г. Москва) для размещения в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра https://rosreestr.ru (вкладка Деятельность/Кадастровая оценка/Фонд данных государственной кадастровой оценки/Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки.

шшшшш

Рассмотрение обращений, предоставление разъяснений и подготовку решений по вопросам, связанным с определением в 2019 году кадастровой стоимости земельных участков по перечню согласно приложениям к вышеуказанному приказу Минземимущества РБ, осуществляет исполнитель государственной кадастровой оценки ГБУ ГКО и ТИ (расположено по адресу: 450097, г. Уфа, ул. Бессойова, д. 26а, окно 10, с режимом работы можно ознакомиться на официальном сайте btiufa.ru).

• Пресс-релиз по ГКО Ноябрь 2019