Напоминание бывшим муниципальным служащим

29 Августа 2019

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», решением Совета городского округа город Агидель Республики Башкортостан от 01.07.2015 года № 558 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско – правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы в городском округе город Агидель Республики Башкортостан, перечень которых утвержден нормативными правовыми актами городского округа город Агидель Республики Башкортостан",

муниципальный служащий городского округа город Агидель РБ после увольнения с муниципальной службы в течение 2 лет сообщает новому работодателю (при заключении трудового договора, гражданско - правового договора) о том, что он замещал должность муниципальной службы в администрации (Совете) городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

После чего Работодатель при заключении трудового договора или гражданско-правового договора сообщает представителю нанимателя (Главе администрации) муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.

Правила сообщения утверждены решением Совета городского округа город Агидель Республики Башкортостан от «01» июля 2015 г. № 558