11 Ноября 2019

В рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" и регионального проекта "Развитие экспорта в Республике Башкортостан" в Республике Башкортостан принята программа субсидирования субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на транспортировку продукции за рубеж. Проект стал важной вехой в развитии экспортной деятельности в Республике Башкортостан и эффективным инструментом государственной поддержки экспортеров. На его реализацию в региональном бюджете на 2019 год предусмотрено 40 млн. рублей. Программа будет действовать до полного освоения выделенных средств.

• Порядок предоставления в 2019 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой продукции, в том числе пилотных партий, на экспорт