18 Октября 2019

Филиал ГКУ ЦЗМ ЦЗН по г.Агидель в рамках государственной программы по развитию малого бизнеса совместно с Администрацией ГО г.Агидель организовывает открытие собственного дела среди незанятого населения нашего города, в целях создания рабочих мест и развития малого бизнеса.

Для открытия собственного дела выделяется единовременная финансовая помощь в размере 96000 рублей.

Порядок получения финансовой помощи

Если вы решили получить помощь от Центра занятости на развитие собственного бизнеса, то, прежде всего, необходимо выполнить следующий порядок действий:

-зарегистрироваться в региональном Центре занятости;

- заполнить заявление о предоставлении пособия по безработице;

- взять у сотрудника центра исчерпывающую информацию, касающуюся предоставления субсидии на развитие малого бизнеса;

-предоставить в Центр занятости свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя;

-написать заявление по установленной форме о получении материальной помощи на развитие предпринимательской деятельности;

- пройти специальный вид тестирования после прослушивания бесплатных семинаров и лекций;

- предоставить в Центр занятости бизнес-план, в котором очень четко должны быть освещены следующие аспекты:

-конечная цель организации малого бизнеса;

- основные статьи финансовых расходов;

-доходность начинаемого дела; окупаемость предполагаемого бизнеса;

-финансовые риски, связанные с предстоящей предпринимательской деятельностью.

Какие необходимо предоставить документы

Чтобы оформить государственную финансовую помощь на развитие малого бизнеса в Центре занятости, необходимо предварительно подготовить следующий пакет документов:

- паспорт гражданина России, причем обязательно должно быть указано место регистрации; трудовая книжка ;

- пенсионное страховое свидетельство;

- справка о среднем заработке за последние 3 месяца с предыдущего места работы;

- документ, подтверждающий уровень образования;

- иные документы, которые требует сотрудник Центра занятости.

Государственная финансовая помощь на развитие предпринимательской деятельности от Центра занятости носит исключительно безвозмездный характер!

Однако, несмотря на этот немаловажный момент, существуют следующие условия получения субсидии на предпринимательскую деятельность от Центра занятости:

- бизнес должен просуществовать не менее одного года;

-полученные средства исключительно должны быть направлены только на предпринимательскую деятельность;

- у бизнесмена в оговоренный срок не должны возникать просрочки по уплате налоговых отчислений.