Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году

7 Октября 2019

В соответствии с паспортом национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденным протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 24.09.2018 № 12, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (далее - Конкурс).

2. Утвердить Порядок приема и оценки предложений населения по общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды (приложение).

3. Начать прием предложений населения для реализации проекта создания комфортной городской среды (далее - предложения) с 09 октября 2019 года по 19 октября 2019 года.

4. Возложить функции по подведению итогов приема предложений населения, определению общественной территории и определению перечня мероприятий на общественной территории в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды, на Общественную комиссию по вопросам подготовки и реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа город Агидель Республики Башкортостан на 2018-2022гг.» (далее - Общественная комиссия).

5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан https://agidel.bashkortostan.ru/ и в газете «Огни Агидели».

6. Постановление администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан от 22.02.2019 № 262 «Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году» считать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Ф.Я. Гильванов

к постановлению администрации

городского округа город Агидель

от 07.10.2019 № 991

Порядок приема и оценки предложений от населения по общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях определения общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды, для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году (далее - Всероссийский конкурс).

1.2. В целях настоящего порядка, под общественной территорией понимается территория общего пользования соответствующего функционального назначения (в том числе площади, улицы, пешеходные зоны, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, парки), которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц.

1.3. Предложения по общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды вправе подавать граждане и организации, в соответствии с настоящим Порядком.

2. Порядок представления предложений по общественной территории

для реализации проекта создания комфортной городской среды

и подведение итогов приема предложений

2.1. Предложения по общественной территории для реализации проекта создания комфортной городской среды (далее - предложения) принимаются в пунктах сбора предложений, в сроки, установленные настоящим постановлением, в свободной форме, в рабочие дни с 9-00 часов до 18-00 часов.

2.2. Определить пункт сбора предложений:

-Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Р.К. Холбана» (г.Агидель, Цветочный бульвар, 4);

-Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» (г.Агидель, ул.Мира, 3);

- Муниципальное автономное образовательное учреждение «Башкирская гимназия» (г.Агидель, Цветочный бульвар, 3);

-Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» (г.Агидель, ул.Первых строителей, 8а).

2.3. В течение трех рабочих дней по истечению срока приема предложений, Общественная комиссия подводит итоги приема предложений и определяет общественную территорию, набравшую наибольшее количество предложений для реализации проекта создания комфортной городской среды.

2.4. Решение общественной комиссии оформляется протоколом заседания Общественной комиссии.

2.5. Протокол заседания Общественной комиссии подлежит опубликованию в течение двух рабочих дней со дня подведения итогов, в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».