Агидель - ЗА Зеленую Башкирию!

5 Октября 2019

Более 300 агидельцев приняли сегодня участие в акции "Зеленая Башкирия". Активно включились в участие в акции семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, участники клуба "Активное долголетие", депутаты и члены Молодежного совета, педагоги и дошкольные работники, сотрудники администрации и финансового управления, учреждения культуры и искусства и просто активные горожане.

На мемориале Победы были посажены гортензии, пионы, хосты, барбарис.

На городской площади высаживали ели, можжевельник скальный и казацкий, туи, барбарис, гортензии.

О пользе посадки деревьев все знают. Деревья делают жизнь лучше. Мы реагируем на наличие деревьев, помимо просто любования их красотой. Рядом с деревьями приходит ощущение спокойствия, мира и отдыха. Из-за своей потенциально долгой жизни деревья часто становятся живыми мемориалами. Мы часто близко привязываемся к дереву, которое посадили сами или близкие нам люди. Искренне верим, что за каждым деревцем теперь будет двойной присмотр, не только видео камерами но и теми, кто принял непосредственное участие в акции.

Вместе сделаем наш город - красивее и зеленее!

• Агидель - ЗА Зеленую Башкирию!