Центр службы профилактики пожаров

20 Сентября 2019

С 1 августа 2019 года в Противопожарной службе Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям начал функционировать Центр службы профилактики пожаров. Основными задачами Центра являются:

– организация и осуществление профилактики пожаров на территории Республики Башкортостан;

- участие в обучении населения мерам пожарной безопасности и поведению в случае возникновению чрезвычайных ситуаций;

- обучение детей в образовательных организациях мерам пожарной безопасности;

– воспитание у населения чувства ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей, окружающей среды от огня;

– информирование населения о случаях пожаров и их последствиях, о мерах по предотвращению пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения;

– популяризация деятельности работников пожарной охраны и добровольных пожарных формирований.

18 сентября в МКУ «Отдел гражданской защиты» состоялась встреча с инженерами Центра службы профилактики пожаров Ахияровой Р.А. и Тосаевым Л.П. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в организации и проведении профилактической работы в городском округе город Агидель.

• Центр службы профилактики пожаров